Как стать умным? Только дайте нормальные советы

Dikal Ученик (22), открыт 3 дня назад
5 ответов
Jonn 666 Профи (672) 3 дня назад
читать больше книг, увлекаться разными увлечениями везде все интересоваться в любой сфере, общаться с людьми
генетта Гуру (2791) 3 дня назад
Быть умным это не просто знать много, это еще умение оперировать тем что знаешь, просто много читать мало, ( но начать с этого стоит) , проверять это в жизни, общаться, много, опыт, знания, практика.
Dimm Che Мудрец (16804) 3 дня назад
Всё глупости давно описаны . Люди их только повторяют . Достаточно читать классику .
Александр А. Профи (887) 2 дня назад
Никак. Интеллект это природное качество, или высокий или иначе.