Какое вещество будет долго светиться и жрать не попросит (ни электричества, ни света, ничего)

Макс Гаврилов Ученик (88), открыт 1 день назад
Дополнен 1 день назад
И чтоб без сильной радиации
11 ответов
Есипёнок Просветленный (30679) 1 день назад
Светодиод
Жрёт мало

А флюоресцентные материалы (например фосфор) - нужно сначала на него посветить, чтобы он начал светиться.
Кадавр Просветленный (25992) 1 день назад
светлячок
ЕсипёнокПросветленный (30679) 1 день назад
Теперь будем разводить светлячков, чтобы ночью было светло, и батарейки не заряжать. А жаль, они всего сутки живут.
Кадавр Просветленный (25992) Есипёнок, гонишь
сергей вольхин Мудрец (12167) 1 день назад
неон. уран плутоний они еще и дадут..и света и огня..уран даст прибавку плутония..
Aleks Nots Просветленный (24625) 1 день назад
Тритиевый брелок
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Тритиевая_подсветка

Они вполне безвредные.
Но именно в виде брелка, в кармане брюк, мне как-то его таскать неохота.
Алексей Левченко Мудрец (18833) 1 день назад
и жрать не попросит

огоньки, на любом (не новом) кладбище,
ещё 100500,

и-ии.. апофигей этой феерии, абсолютные чемпионы, которые никогда не объедят ваш холодильник, и не попросят включить свет:::

III место – Лүна

II место - Солнце

I место - Остальные звёзды

вне конкурса – Надежда на лушие времена))
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (204768) 1 день назад
В промышленности используется смесь тяжёлой воды и сернистого цинка. Зелёненьким светится.