Ноутбук и другой процессор

ноутбуку 6 лет, hp laptop 15-db1214ur, хотел бы сменить процессор, но не знаю какой сокет, какой процессор брать и сколько будет стоить перепайка процессора, если возможно такое подскажите пожалуйста, ОЧЕЕЕНЬ мне поможете

Какой сокет ). Все процессоры и карты в ноутах давно распаяны на матплате. Забудь

Смысл этих движений вообще. Скорости света на нём не будет никогда. И в ноутах кроме памяти и диска никуя не меняется

ну тут нужно узнать какая материнка и после какой сокет ну а так лучше купить другой ноут

Так узнай для начала какой процессор стоит, потом узнай есть ли ноутбуки этой модели с нужным процессором. И только потом можно начинать думать о цене апгрейда