Почему виртуальные роутеры такие проблемные?.

Lowboard Fun Research Ученик (19), открыт 6 дней назад
Ставил кучу, либо не хотят работать, либо интернет сносят и приходится устанавливать дрова на кабельный и вайфай. Нашел один, вроде работал. после установки винды тож начал тупить или ломать интернеты на компе.
ПС. зачем он мне нужен? Роутер сдох, раздаю компом интернеты
5 ответов
YT_VolkOFF Оракул (81158) 6 дней назад
Виртуальные роутеры могут быть проблемными из-за сложности настройки и обеспечения стабильной работы. Возможно, вам следует использовать специализированное программное обеспечение для создания виртуальных сетей, которое предлагает более простой и надёжный процесс настройки и управления.
Lowboard Fun ResearchУченик (19) 6 дней назад
это например какие?
Falpas Знаток (334) 6 дней назад
Виртуальный роутер работает в среде гипервизора или виртуальной машины, что добавляет уровень сложности. Если ресурсы хоста перегружены или виртуализационная платформа неправильно настроена, это может вызывать задержки, нестабильность или даже падение виртуального роутера.
Виртуальные роутеры зависят от ресурсов хоста: процессора, оперативной памяти, пропускной способности сети. Если они недостаточны, роутер может не справляться с нагрузкой.
еслиб он сам только не работал. но и проводной интернет опрокидывает, так что после удаления нужно все интернет дровишки удалить и ставить заново
PC USER Просветленный (26891) 6 дней назад
Например,какой вирт.роутер?
вот этот работал до обновления винды достаточно стабильно. Телефон даж сам стал к нему подключаться всегда. раньше вылетал часто.

PC USERПросветленный (26891) 6 дней назад
Для раздачи с компа интернета сторонний роутер не нужен. Windows сама умеет это делать.
Lowboard Fun Research Ученик (19) PC USER, семерка? и как?
KPbICMAH Искусственный Интеллект (130187) 6 дней назад
нахера нужны отдельные проги, если всё делается средствами винды. полгода сидел на раздаче кабельного инета через вайфай с ноута, даже настроил через планировщик автоматический запуск при старте компа, без входа пользователя – никаких проблем за полгода
Lowboard Fun ResearchУченик (19) 5 дней назад
и как это на семере сделать?
KPbICMAH Искусственный Интеллект (130187) в командной строке от администратора:
 netsh wlan set hostednetwork mode=allow ssid="имясети" key="пароль" keyUsage=persistent
– это разово для включения поддержки сети и задания имени сети и пароля (ну и при необходимости сменить пароль.
 netsh wlan start hostednetwork
– это после каждого перезапуска, когда надо собственно включить сетку. после включения сети в первый раз надо зайти в Центр управления сетями и общим доступом и в свойствах сети, через которую ты выходишь в интернет, включить общий доступ и выбрать твою только что созданную сеть. если подключаешься через коммутируемое соединение (например, PPPoE какое-нибудь), то надо именно коммутируемое соединение выбрать. и не забыть в свойствах включить галку "Разрешить другим пользователям управление этим подключением".
Federico Lough Ученик (105) 2 дня назад
Виртуальные роутеры могут часто вызывать проблемы из-за несовместимости с драйверами сетевых адаптеров или неправильных настроек сети. Они требуют стабильной конфигурации, и порой это оказывается сложнее, чем хотелось бы. Если вы столкнулись с постоянными трудностями, возможно, стоит рассмотреть установку обычного современного роутера. Это обеспечит более надежное и стабильное соединение.
Irvin HolstonУченик (106) 2 дня назад
Federico Да наверное так и поступлю Спасибо за совету