Сохнет кожа рук в холодный период

Пересыхает тыльная сторона ладоней на костяшках в холодное время года. Сначала просто сухая кожа, потом трескается вплоть до ранок, если не мазать кремом. Началось пару лет назад. Что может быть? Экзема? Чем лечить? Кто сталкивался с подобным?

И да, хожу в перчатках. Аллергии нет.

Коллаген пью и перед улицей всегда руки мажу, я наношу масло-суфле Буренка,на ВБ есть, в составе масла ши и кокоса, хорошо помогает.

Это кожа реагирует на холод, на пересушенный воздух в период отопительного сезона. Крем Лизодерм прекрасно увлажняет кожу и всевозможные трещинки, ранки с ним быстрее проходят

Попробуйте мазь Радевит, она негормональная, на основе комплекса витаминов. Хорошо питает и заживляет кожу. В холодное время года для меня вообще спасение.

полно кремов для рук
детский крем от Морозко (рукавички) - стоит недорого и прекрасно подходит

Обычным детским кремом смазывайте