Адекватно ли требовать уступать место в автобусе?

Fatal Norman Гуру (4485), открыт 21 час назад
10 ответов
Сиреноголовий Мастер (2112) 21 час назад
Нет ты неадекват срочно в дурку
Лиза Мявкина Гуру (3382) 21 час назад
Требовать? Нет. Вежливо попросить - да, если есть на то уважительная причина
Валентин Ванильный Ученик (182) 21 час назад
Нет. Потому что все люди равны и никто никому не должен. Если хочешь, то уступи. Но я боюсь, что люди будут косо смотреть, если не уступить.
Си Рожа Оракул (63510) 21 час назад
Конечно! Можно вообще за шкварник взять и выкинуть грубияна, который не удосужился место тебе уступить. Ну или хотя бы матом обругать.
Евстрафий Лукич Мудрец (11690) 21 час назад
Если ты инвалид - то адекватно
ирина победнова Мыслитель (7084) 10 минут назад
требовать нельзя, а попросить можно. вежливую просьбу удовлетворят