Стоит ли подписывать этот документ?

DaDyBoT Профи (741), открыт 1 день назад
Обратились в юридическую компанию «столичный эксперт» за правовой помощью, оплатили предоставляемые услуги полностью, они прислали такую бумажку, сказали что ее надо подписать, можно ли это делать? Выглядит сомнительно
3 ответа
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (120775) 1 день назад
А услуга предоставлена, или они еще будут чтото делать?
DaDyBoTПрофи (741) 1 день назад
Как они сказали, полностью предоставлять наши интересы в суде и прокуратуре, так как наше дело уже 1.5 месяца рассматривают, а они смогут ускорить процесс
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (120775) DaDyBoT, тогда вы конечно должны дать им доверенность. Проверьте чтобы список полномочий не был избыточныи.
Георгий Чхеидзе Мыслитель (5443) 1 день назад
нет любые документы нельзя подписывать
DaDyBoTПрофи (741) 1 день назад
А что нам делать тогда? Мы обратились за юридической помощью к ним
Георгий ЧхеидзеМыслитель (5443) 1 день назад
скажи им мои слова
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (272284) 1 день назад
это очень похоже на бланк нотариальной доверенности. подписать такую можно только в присутствии нотариуса, а не высылать по почте.
по факту это текст генеральной доверенности на всё. если есть конкретное дело - нужно указывать, что доверенность для ведения именно этого дела, а не любого. это же влияет в дальнейшем на взыскание судебных расходов.
DaDyBoTПрофи (741) 1 день назад
Спасибо, вобщем решили вернуть средства по договору, эту бумажку не будем подписывать, сомнительная контора