На ком лежит ответственность за лечение животного?

Олег Романов Ученик (95), открыт 1 день назад
Как Вы считаете,несет ли директор ветеринарной клиники или главный врач(клиника его),ответственность за рабочий процесс своего работника(ветеринара).
К слову, его работник ведет животное,лечение не помогает или же не правильный диагноз.
На ком ответственность?
4 ответа
Karpov Мыслитель (7074) 1 день назад
смотрите правила и договор - есть риски что лечение не поможет и ответственности никто не несёт .
Олег РомановУченик (95) 1 день назад
Договор всегда подписывается,суть в том,чей будет так скажем косяк,лечащего врача или главного врача,потому что якобы не уследил,просто я не считаю,что это входит в его обязанности
Karpov Мыслитель (7074) Олег Романов, если допустим операция по стерилизации произведена не качественно а потом в другой клинике исправляли - можно взыскать расходы и моральный вред с владельца клиники . претензия не к лечащему врачу ( его может уже там и не быть сам ушёл или уволили )
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (272282) 1 день назад
Статья 402. Ответственность должника за своих работников
Действия работников должника по исполнению его обязательства считаются действиями должника. Должник отвечает за эти действия, если они повлекли неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства.

ответственность будет нести организация, т.к. директор - это единоличный исполнительный орган, который выступает от имени организации, а не от себя лично.
он сам никакой ответственности за работников нести не будет (если сам лично не накосячит).
если лечение не помогает - это само по себе ни о чем не говорит. в терминальной стадии не поможет ничего.
servol Оракул (75695) 1 день назад
водить к ветеринару ОБЯЗАННОСТЬ владельца. Собака считается имуществом, не более. Потому по правилам причинения имущественного ущерба, в частности его размера.
Марина Усачева Просветленный (32046) 1 день назад
Лечение не помогает или неверный диагноз -это как два разных полюса. Да и животное ничего не скажет, а рыбки вообще молчат, поэтому замучаетесь что-либо доказывать