Возможно ли избежать такого мошенничества при покупке недвижимости?

Сергей Рябцев Ученик (1), закрыт 3 часа назад
Хочу выкупить участок соседа в СНТ, но наслышан о таких приколах, когда человек через какое то время подает в суд, что он был либо пьян во время совершения сделки, либо не в себе и соответственно хочет её отменить. И суд отменяет её, но деньги никто не возвращает, ссылаясь на то что их либо потратили, либо их вообще не было. Можно ли защититься от такого на 100% со стороны закона?
Лучший ответ
www www Искусственный Интеллект (132964) 23 часа назад
Это где же вы такое решение суда видели?
Расписочку возьмите, что денег он взял. И еще лучше переведите их ему на карту чтобы след остался
Остальные ответы
Вася-валидол Валидолов Просветленный (45836) 23 часа назад
Нужно проводить сделку официально через мфц и прочие конторы
MSМастер (1577) 20 часов назад
А без мфц нельзя оформить сделку
servol Оракул (75662) 23 часа назад
это довольно слабое основания для недействительности сделки