Пенсия по инвалидности

Сурков Сергей Знаток (322), открыт 20 часов назад
Нужно ли кого то оповещать, что бы продолжить получать пенсию по инвалидности, если поменял паспорт на 20 лет? Так и про доплату к пенсии.
Дополнен 20 часов назад
Немного раздваиваются мнения в интернете, так нужно или нет)?
6 ответов
mixa Искусственный Интеллект (280172) 20 часов назад
В случае изменения паспортных данных гражданин, получатель пенсии или иных социальных выплат, должен оповестить Пенсионный фонд об этих изменениях.
Игорь Иванов Просветленный (39847) 20 часов назад
да вот же,фиг поймёшь все эти требования
Юрий Васильев Мудрец (14439) 20 часов назад
При внеплановом оповещать нужно, например если паспорт был утерян и пришлось делать заново.
Сурков СергейЗнаток (322) 20 часов назад
Нет, просто замена паспорта на 20-тилетие.
То есть при внеплановом нужно уповещать, а в другом случае нет?
Юрий Васильев Мудрец (14439) Сурков Сергей, всегда нужно.
Ладно понял, спасибо.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (112136) 19 часов назад
А за чем с этим вопросом сюда? Почему не в СФР.