Можно ли при ангине мороженое?

Öö Öö Ученик (85), открыт 1 день назад
6 ответов
Дарья Знаток (266) 1 день назад
не желательно драконить
никому я не нужен... Просветленный (22711) 1 день назад
При ангине употребление мороженого может быть как полезным, так и вредным, в зависимости от состояния человека и особенностей течения заболевания.

Плюсы:

Мороженое может помочь облегчить болевые ощущения в горле, так как холод помогает снизить воспаление и временно облегчить дискомфорт.

Оно может повысить настроение и увлажнить горло.

Минусы:

Сахар в мороженом может способствовать размножению бактерий и усложнить процесс выздоровления.

Холодные продукты могут усугубить спазмы в горле, если у человека чувствительность к холодной пище.

В целом, если у вас ангина, лучше проконсультироваться с врачом. Он сможет оценить конкретную ситуацию и дать более точные рекомендации.
Сдаю Егэ Гуру (3667) 1 день назад
И не забудь всё мёдом запивать
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (140798) 1 день назад
Можно,
холод снижает ощущение боли.

Негативно никак не скажется уже, если заболел и лечишься.