Имеет ли право человек находящийся под стражей написать заявление в полицию?

Умничка (где тумбочка?) Ученик (243), открыт 17 часов назад
Вопрос в теме
6 ответов
Red Dead ☭ Искусственный Интеллект (266323) 17 часов назад
Кто первый написал - тот и терпила. Так-то можно много чего писать, только нужен адвокат для начала.
Яков Гото Искусственный Интеллект (319724) 17 часов назад
даже осужденный в тюрьме может это сделать
Андрей Жиглин Просветленный (33408) 16 часов назад
Права заключённого под стражей ограничиваются лишь свободой перемещения, остальные права за ним.

Заявление подаётся в виде письменного обращения, через канцелярию администрации мест заключения под стражу. А также возможно обращение к прокурору по месту содержания под стражей, прокуратура в таком случае передаёт обращение в полицию по подведомственности и территориальности.