Что идёт после ДД? (Детский дом)

- Ученик (1), открыт 16 часов назад
Типо квартиры выдают не всем а после 18 в теории идти некуда что происходит с детьми в ДД после совершеннолетия?
4 ответа
Siler W Профи (530) 16 часов назад
деньги вроде дают можешь учебу оплатить и подрабатывать для квартиры
хз Ученик (63) 16 часов назад
Сиротам по закону положено внеочередное предоставление жилья. Если у ребёнка уже было своё жильё, то оно сохраняется за ним на всё время пребывания в детском доме.

Также есть возможность бесплатно проживать и питаться в учреждении от 18 до 23 лет. Это доступно для тех, кто готовится к поступлению в колледж или вуз, или уже поступил, но должен приезжать на выходные и каникулы. Ещё одна категория — дети с инвалидностью, которые готовятся к самостоятельному или сопровождаемому проживанию за пределами детского дома.

Кроме того, выпускники детских домов имеют право на постинтернатное сопровождение: психологическую, юридическую, педагогическую и социальную помощь.
Артём Смоленский Ученик (210) 16 часов назад
Дают денежку на первое время и квартиру