Серафимы-добро или зло?

Тулад Искусственный Интеллект (375891), открыт 17 часов назад
«И послал Господь на народ ядовитых змеев, которые жалили народ» (Чис. 21:6).
«И сказал Господь Моисею: сделай себе змея и выставь его на знамя» (Чис. 21:8).
«не радуйся, земля Филистимская, что сокрушен жезл, который поражал тебя, ибо из корня змеиного выйдет аспид, и плодом его будет летучий дракон» (Ис. 14:29).
ангелы уничтожают народ "ревнивого" Яхве на пути из египта в землю обетованную.
ПРИ ЭТОМ серафим-ангельский чин:-))
совсем пацаны запутались..
7 ответов
777 777 Искусственный Интеллект (195237) 17 часов назад
а где в цитатах про Серафимов ?
ТуладИскусственный Интеллект (375891) 17 часов назад
везде где слово змей,змея..
кстати ,не забудьте молитву про богородицу в которой она сравнивается с серафимами и херувимами.
то есть со змеями и крылатыми быками.
777 777 Искусственный Интеллект (195237) Тулад, вот эти вот "змеи" , "крылатые быки" - ОТКУДА ЭТО ? Пруфф, Билли ! Нет , правда, непонятно. Единственное в Вики : там про молнии. Молнии, ПОХОЖИЕ на змей.
Тэрыкы Мудрец (17200) 17 часов назад
Вики:
После многих лет странствий по каменистой пустыне иудейский народ, ведомый из Египта пророком Моисеем, стал терять веру и роптать. В результате при пересечении страны эдомитов последовало Божье наказание из змеев «огненных»[1] (др.-евр. שרפים‬; «сараф»; мн. ч. серафимы; Чис. 21:6), от которых погибло много народа. После этого израильтяне раскаялись и упросили Моисея помолиться за них Господу. По повелению Божию Моисей изготовил тогда медного змея и закрепил его на шесте (Чис. 21:4—9). Всякий ужаленный змеёй, взглянув на медного змея, оставался живым (Чис. 21:9).
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D0%B9

не ядовитые змеи,а огненные и летающие!
ядовитые-это поздний мухлёжный перевод.

но мама б-га в молитвах при этом упоминается как "Честнейшую херувим и славнейшую без сравнения серафим"
Людмила Знаток (492) 17 часов назад
Понятия добро и зло относительны. Пример: вы сорвали с клумбы цветы и подарили девушке. Это добро или зло? Со стороны девушки это добро, радость, со стороны владельца клумбы это зло, вы украли и разрушили красоту. Люди тоже есть светлые и темные, поэтому ваш вопрос не корректный))
цветы-половые органы растений.
чему радуются девушки?)))
Людмила Знаток (492) Тулад, в том примере она радовалась подарку и вниманию:)))))
+Мудрец (19156) 17 часов назад
А тот, кто посадил клумбу, чтобы потешить своё его, разрушил нерукотворное творение Бога.
А это значит первичное зло - это клумбосажатель со всеми ему преподобными на всяком месте, разрушаюшие Божественное нерукотворное целостное.
Людмила Знаток (492) Акинари~Ираника, можно и по другому посмотреть. Человек сажая что то на плодородной земле приносит красоту окружающим, дает пищу пчелкам и насекомым и т.д.))
+Мудрец (19156) 16 часов назад
Люд может только разрушать. Чтобы, кто не делал, делает только для своего эго.
И чтобы что-то посадить, надо где-то взять. Люд крадёт всё у Бога и ищет оправдания в глазах смотрящего.
+Мудрец (19156) 16 часов назад
Вот пчёлки не крадут, а из себя производят благодать и без всяко разных сажателей у них всего было в достатке.
Полевые цветы - источник животворящего нектара для пчёлок.
А цветы сажателя - ядовиты, ибо наполнены эгоцентризмом сажателей.
+Мудрец (19156) 16 часов назад
Даже, если внешне красутули цветули.
Наталья Просветленный (29810) 17 часов назад
Добрые! Серафимы занимают очень высокое положение среди ангелов, им доверены особые почетные обязанности. Серафимы находятся вокруг небесного престола Бога (Исаия 6:1—3).
а пошто они людей кусали на пути из египта?
вы проигнорировали этот момент)))
Наталья Просветленный (29810) Тулад, А где здесь написано про Серафимов?
Любовь Чулкова Мудрец (10618) 17 часов назад
Серафимы - это выдуманные сказки жрецов. Они хотят оправдать свою иерархию в церкви, вот и выдумывают в разных религиях шестикрылых ангелов, серафимов, херувимов,...

В мире духовном нет никакой материи вообще. Там нет ни времени, ни пространства, ни движения даже.
Там крылья не нужны в принципе.

Эти все сказки придумывают книжники и фарисеи, которые не имеют опыта духовных практик вообще.
Если бы хоть секунду хоть раз прочувствовали себя как духа, то такую бы ерунду не писали.

Советую почитать перевод самых древних текстов Библии теолога Мауро Биглино или его лекции послушать.
Будете в шоке, сколько отсебятины за последние 1000 лет в Библии набралось.

Яхве - это не имя Бога- создателя. Это имя (или звание) сына правителя планеты Эля. Который правил 13000 лет назад.
У этой расы были технологии пролонгирования жизни за вековой предел, технология изменения ДНК, глаз бога,... И поэтому их расу адамиты считали богами.
Яхве создал расу евреев с помощью технологии изменения ДНК. И правил ими.
ладушки.пусть духовное.
таки,при аресте Иисуса рабу духовное ухо духовным мечом отрубили
или всё же родное ухо-железкой окаянной?)))
Любовь Чулкова Мудрец (10618) Тулад, Бога нет в нашем мире материальном. Он в духовном мире. Не может художник войти в свою картину. Бог общается с человеком через душу его посредством любви и благодати (святого духа). Зло - отсутствие любви в людях. Бог даёт человеку СВОБОДУ ВЫБОРА : идти по пути любви и счастья, развиваться духовно или нет. Насильно никого в рай не тащат. Бог не диктатор, он никого не заставляет ничего делать. То, что люди творят зло , и искажают Писания - Бог не виноват. Бог давал через пророков много раз инструкции каким должно быть общество, чтобы все жили в мире, достатке, комфорте и заботились бы больше о собственном внутреннем развитии (возлюби ближнего). Мы слушаем наших пророков? А потом вдруг Бог во всём виноват.
НКВД Просветленный (23575) 14 часов назад
этих разновидностей ангелов
богословы напридумывали ху*ву кучу
свои религиозные сопли глубокомысленно жуя
"в Святой анафоре «Литургии Василия Великого» (ок. 356—357):
ангелы (ср.-греч. Ἄγγελοι),
архангелы (ср.-греч. Ἀρχάγγελοι),
престолы (ср.-греч. θρόνοι),
господства (ср.-греч. Κυριότητες),
начала (ср.-греч. Ἀρχαί),
власти (ср.-греч. Ἐξουσίαι),
силы (ср.-греч. Δυνάμεις),
херувимы (ср.-греч. Χερουβείμ),
серафимы (ср.-греч. Σεραφείμ)....!
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%B3%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B8%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%80%D1%85%D0%B8%D1%8F
какой только херни попы не придумают лишь бы им только не работать а денежки грести.. ))

no comments
Aleks Искусственный Интеллект (415787) 10 часов назад
Серафимы это могущественные небесные создания — ангелы, которые занимают очень высокое положение, поскольку они являются служащими при престоле Бога. Херувимы же предстают, как сопровождающие небесную колесницу Бога.