Если диодный фонарь вместо яркого света стал светить тускло, то что это значит?

,, Мудрец (12634), на голосовании 14 часов назад
Через датчик движения включается. Вдруг вместо яркого света- еле заметное мерцание стало
Голосование за лучший ответ
FILIN-VP Искусственный Интеллект (136014) 1 месяц назад
светодиоды деградировали, пора менять
,,Мудрец (12634) 1 месяц назад
А контакт не нужно смотреть? Фонарь старый.
FILIN-VP Искусственный Интеллект (136014) ,,, можно и посмотреть, заодно, тогда, смотри без датчика движения
(масло) Стотч Мудрец (11423) 1 месяц назад
Я видел хороший опыт, человек подключал к блоку питания лампочку и проверял, как горит лампочка, когда есть сглаживающие конденсаторы на выходе блока питания и когда их нет. Без конденсаторов лапочка еле светила, тускло. С конденсатором она ярко загорелась.
Я не знаю схему твоего фонаря. Либо сдох светодиод, либо беда в питании светодиода
,,Мудрец (12634) 1 месяц назад
То есть, контакты от датчика могли отойти?
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (706696) 1 месяц назад
на аккумуляторе?
,,Мудрец (12634) 1 месяц назад
Нет. От сети через датчик
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (706696) ,,, а если мимо датчика?
Кушай парамец Мыслитель (5733) 1 месяц назад
Проверь контакты, может там грязи куча. Разбери, посмотри. Может блок сдох.
П-18 Искусственный Интеллект (146172) 1 месяц назад
Могли перегреться и сдохнуть светодиоды.
Могли умереть аккум или аккумы.
Может стать плохой контакт.
Могут косячить пайки. Может косячить дорожка платы.
Может влиять пыль \ грязь на плате.
Часто достаточно засбоить 1 светодиоду из всех..
Часто умерли конденсаторы сетевого БП.
Изредка умерли диоды в БП.