Вопрос семейный про жизнь

Тихон Норин Ученик (36), открыт 14 часов назад
Помогите, меня мать во всех страх предлагает жить с отцом(они в разводе)мать меня щитате изгоем и так далее больше любит старшую сестру, во всех страх говорит иди живи к отцу(отец немного хуже живёт, Веть тратит часть денег на алкоголь)Я очень люблю отца, а мать дико не навижу, она самоутверждается на детях, могу ли я жить с отцом когда при разводе меня оставили в матери, а ещё если я пойду туда у меня отберёт мать гаджеты и симку
5 ответов
Владимир Иванович Знаток (371) 14 часов назад
Проход в ноги зарешает
Тихон НоринУченик (36) 14 часов назад
Пипец, мечтаю
Ley Ученик (107) 14 часов назад
Если не ошибаюсь то после 10-и лет в суде ребенок сам выбирает с кем ему жить после развода, так что думаю да
Тихон НоринУченик (36) 14 часов назад
Мне было 7 вроде когда они развелись, или меньше, а щас 13, в марте 14
Тихон НоринУченик (36) 14 часов назад
Да и я бы выбрал отца наверно, он редко орет на меня но по делу, а мать всегда из-за всех мелочей, бьёт и орет
Ley Ученик (107) Таких матерей нужно слать на три буквы, попробуй как то с отцом связаться и сказать ему что хочешь жить с ним, я просто не разбираюсь в судебных делах
Anton Nattray Ученик (155) 14 часов назад
если у отца есть родительские права на тебя, то по закону ты можешь жить у него. Если у него их нет, то для тебя он на гос. почве не будет считаться родителем (максимум биологическим, но это ни на что не влияет)
Тихон НоринУченик (36) 14 часов назад
Вот на счёт род прав имеет Я так понял, плюс он у нас если не в пьянке то бывает пару раз в неделю, часто карманные даёт, и хвалит или РАЗГОВАРИВАЕТ ПРО ОЦЕНКИ, а мать сразу орет и бьет
Мария Соколова Оракул (75524) 14 часов назад
Что такое "во всех страх"?
Тихон НоринУченик (36) 14 часов назад
Т9
Мария Соколова Оракул (75524) Тихон Норин, а что хотел написать?
Ученик Ученик (236) 9 часов назад
Живите с отцом. Это лучше чем в детдоме