была операция перекрута яичек, все хорошо заживает, не кровоточит, нитки выходят. но на правой стороне будто уплотнение, трогаю-как кожа, не болит. это такой овальчик в шове между кожей. что это может быть? в пятницу пойдем к хирургу и он все скажет. а тут просто интересно что скажут
Уплотнение в области шва после операции на яичках может быть связано с несколькими факторами. Одной из возможных причин является образование серомы – скопление жидкости под кожей в результате операции. Это может выглядеть как уплотнение и не вызывать болевых ощущений. Также возможно, что это гематома – скопление крови, но в этом случае, как правило, будет наблюдаться некоторый дискомфорт.
Кроме того, уплотнения могут возникать из-за реакции на шовный материал или воспалительного процесса. Если само уплотнение не меняет свой размер и не вызывает боли, вероятнее всего, это неопасное явление.
Важно отметить, что консультация с хирургом в пятницу позволит получить точное понимание ситуации. Врач сможет оценить уплотнение визуально и, если потребуется, назначить дополнительные исследования. Возможно, потребуется лишь наблюдение за состоянием, если не будет других симптомов.
уплотнение не меняется в размерах, только если холодно то уменьшается.. ощущение, что внутри этой штуки ниточка которая пытается прорваться. но в пятницу все узнаем