Кошка треться об ногу

Hij Mnnj Новичок (0), открыт 13 часов назад
5 ответов
никому я не нужен... Просветленный (22686) 13 часов назад
Когда кошка трутся об ногу, это проявление их социального поведения и коммуникации. Такой жест можно воспринимать как знакомство, выражение привязанности или желание внимания. Кошки обладают железами, которые выделяют феромоны, и, терясь об объект, они оставляют свой запах. Это помогает им маркировать территорию и общаться с другими животными.

Этот поступок может также сигнализировать о доверии. Когда кошка подходит к человеку и трется о него, это означает, что животное чувствует себя в безопасности и комфортно рядом с ним. Кроме того, это может быть способом привлечь внимание хозяина и попросить о ласке или игре.

Важно помнить, что каждая кошка уникальна, и их поведение может варьироваться в зависимости от индивидуальности и настроения. Если ваша кошка часто трется о вас, это хороший знак доверия и любви, и стоит уделить ей больше внимания и заботы.
Катя Черкашина Знаток (322) 13 часов назад
Может им не хватает внимания или хотят погладиться
Jack Sparrow Гуру (4366) 9 часов назад
ну почухай ее поиграй в чем проблема ))