Поиск практики, психология

Дружелюбный Сосед Ученик (114), открыт 9 часов назад
Являюсь студентом 2 курса факультета психологии (бакалавр). На 1 курсе проходил ознакомительную практику от ВУЗа в коррекционной школе - абсолютно не понравилось + не собираюсь связывать себя с детьми в этой профессии. Отсюда мой вопрос - есть ли в Москве/области учреждения, в которые возьмут на практику на безвозмездной основе без учёта школ, дет. садов и прочего? МЧС, псих. центры там какие-нибудь?
3 ответа
никому я не нужен... Просветленный (22661) 9 часов назад
В Москве и области существует множество учреждений и организаций, где можно пройти практику в области психологии, помимо школ и детских садов. Вот некоторые из них, которые могут быть интересны:

Психиатрические больницы и медицинские центры. Многие психиатрические учреждения принимают студентов на практику, где можно узнать о работе с пациентами, страдающими от различных психических расстройств.

Психологические центры и практики. Частные психологические кабинеты или центры могут быть открыты для приема стажеров, особенно если у них есть интерес к обучению новых специалистов.

Ресурсные центры и центры социальной помощи. Здесь можно получить опыт работы с различными группами населения, в том числе с людьми в сложных жизненных ситуациях.

Организации, работающие с зависимыми. Многие реабилитационные центры и клиники по лечению зависимостей могут быть заинтересованы в студентами-практикантами.

Научно-исследовательские институты. Некоторые исследовательские организации могут предлагать стажировки, которые связаны с применением психологических методик и исследований.

МЧС и другие экстренные службы. Иногда они проводят программы по психоэмоциональной поддержке, где могут требоваться специалисты.

Рекомендую активно посещать сайты учреждений, связываться с ними по электронной почте или звонить, чтобы узнать о возможностях практики. Также не забудьте обратиться в свой ВУЗ — отдел практики может иметь списки организаций, которые принимают студентов на практику.