Уменьшенное в 3 раза значение А уменьшило в 2 раза значение Б. Во сколько раз уменьшится Б, если А уменьшится в 2 раза?

Владимир Стогов Искусственный Интеллект (150384), открыт 3 часа назад
Дополнен 3 часа назад
А/3=Б/2,
А/2=х/2,
х - ?
1 ответ
Вася Кнопконажималкин Гуру (3700) 3 часа назад
Если линейная зависимость , то 2/3
Если экспоненциальная , то нужно знать функцию
Владимир СтоговИскусственный Интеллект (150384) 3 часа назад
зависимость тут одна - непропорциональная.
Вася Кнопконажималкин Гуру (3700) Владимир Стогов, по одной точке сказать невозможно И по двум тоже. 3 точки надо Пропорциональность это частный случай линейной зависимости, то есть график бы проходил х=1 , y=1 ; x=2,y=2 и так далее
Вася КнопконажималкинГуру (3700) 3 часа назад
У Вас же 2 неизвестных
Вася Кнопконажималкин Гуру (3700) Вася Кнопконажималкин, там график нужен