Почему люди верят в "Бога"?

звёздное небо Ученик (94), открыт 6 дней назад
Почему люди верят в бога? Есть какие-то доказательства или люди верят просто потому что верят? Без ведомых причин и доказательств того во что они верят?
Мне серьёзно интересно, без приколов и шуток.
Я не понимаю почему половина моей семьи в это верят и стараются как-то повлиять на меня этой верой. Типа "так бог завещал", "это закон божий". А от куда они это взяли? Из Библии, но это блин люди писали, при чём тут бог и почему по мнению большинства верующий атеисты должны слепо во всё это поверить?
12 ответов
Юрий Полоцкий Искусственный Интеллект (208576) 6 дней назад
Так легче принять тяготы реалии жизни и принять смерть. Конечно и хотелки присутствуют
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (829449) 6 дней назад
вот ты не знаешь состав таблетки, однако веришь, что она поможет.
вера помогает людям жить.
Саша Иванова Мастер (2468) 6 дней назад
На это способны только те люди, и которые верят в Любовь. И чтобы Любовь родилась, у нее должен быть Отец, как минимум, чтобы дать Семя
звёздное небоУченик (94) 6 дней назад
А при чём тут бог?
Саша Иванова Мастер (2468) звёздное небо, странно. Вот эта гармония сама из ничего возникла? Ты это хочешь сказать? Тогда ДАЙ СЕМЯ ОТ ИИ для Человека любящего, заботящегося и понимающего чужие страдания,как свои
Roma Italy Мастер (1254) 6 дней назад
потому что им так легче жить......
звёздное небоУченик (94) 6 дней назад
Но зачем они тогда хотят чтобы и другие в это верили? Типа,верьте и верьте, зачем других заставлять?
Roma ItalyМастер (1254) 6 дней назад
не все же такие......человек может верить или не верить.....если вы не верите то никто не сможет вас заставитъ поверить В Бога.
Люди верят в Бога,а вы отрицаете Его......Зачем тогда отрицать того кого нет.....Так что живите своей жизнью,какое вам дело кто верит а кто нет)).....
svet okno Оракул (87145) 6 дней назад
Потому что Бог - это тот,кто все создал и он достоин доверия.
звёздное небоУченик (94) 6 дней назад
А у вас есть доказательства того что он вообще существует? Теория большого взрыва вас не устраивает?
svet oknoОракул (87145) 6 дней назад
Все,что нас окружает,включая вас самих,свидетельствует о разумном Творце.
звёздное небо Ученик (94) svet okno, это свидетельствует о счастливой случайности, благодаря которой зародилась жизнь на земле. При чём тут какой-то творец если дело в хим. Реакциях?
толик танин Мудрец (16156) 6 дней назад
Веру человеку даёт сам Бог это только его привилегия
даёт ищущей его душе уверовавший поэтому и служит Богу ЗНАЯ ЕГО
звёздное небоУченик (94) 6 дней назад
А от куда вы знаете что веру даёт бог, а не воспитание и т.д.?
Зодчий Оракул (72906) 6 дней назад
Богатые люди не верят богу, они верят в себя и любят деньги. Остальные люди бедные и надеются, что вера их им поможет.
Филип Оракул (61470) 6 дней назад
У знания есть преемство, которое контролируется юридически. Например вы верите врачу на основании его принадлежности к медицинским институтам, которые контролируются государством в течении не одного десятилетия и даже столетия.

У религии так же всё основано на преемстве, а в качестве юридического контролера выступает сохранность полноты преемства.
Если религия может перечислить всех своих ключевых адептов с привязкой ко времени, то значит в ней работает некая внечеловеческая сила (люди умирают, государства погибают) сохранения юридической информации.

Например, православное христианство имеет преемство от Адама до современного Патриарха.
lantana * Мудрец (16543) 6 дней назад
Нерелигиозными людьми, я назвала бы только тех, кто имеет серьезную образовательную базу, кто может убедиться и понять те доказательства, которые приводят ученые.
Все остальные, просто верят в то, что наука рулит.
Ведь есть научные открытия, которые большинству непонятны, хотя они доказаны.
А сколько человек способны понять эти доказательства?
А сколько научных доказательств были признаны ошибочными...
Наука, несомненно нужна, но это не мешает, часто даже помогает религиозным людям удерживаться в своей вере, в том числе и ученым.
Есть же свобода выбора.
Не верите, ну и не верьте... никто же не неволит.
Krom Просветленный (43036) 5 дней назад
сначала придумали р, как основу подавления воли человека и сделать других рабами, нлп-зоббирование.
слабые сущности, делают видимо и оболочку свою слабой, продолжая искать себе хозяев, быть рабом в душе.
ведь в фильме"Матрица" - очень мало кто отважился выйти из системы, как Нео. многие захотели обратно спать. так и они хотят , чтоб за них решали все.
Но! это не значит, что нет реинкарнации.
чтбы независимо разобраться почитай "сущность и разум" Левашов Николай., есть видеоролики в ВК, в его группах
Юмина Хандога Ученик (223) 5 дней назад
Они просто придумали себе религию, чтобы у них была удача. Помолился - и ты, например, в конкурсе победил. А никто не думает, что побеждают в конкурсе из-за собственных навыков...