Правда, что бог существует или это бред идиотизма?

Я устал.. Ученик (17), открыт 6 дней назад
Или всё это было придумано? Ведь если бог существует, то как доказать верующим, как наша вселенная появилась в научном понимании. Не из чего же наша солнечная вселенная появилась, как и люди.
15 ответов
Человек. Гуру (3011) 6 дней назад
Стремление познать мир похвально. Наука (Большой взрыв, эволюция) и религия предлагают разные объяснения происхождения Вселенной и человека. Совмещение науки и веры возможно, выбор пути познания — личное дело каждого.
Юрий Полоцкий Искусственный Интеллект (208576) 6 дней назад
Это не бред : это вера.
Бога нет и это ЗНАЮТ все : просто некоторые при этом ВЕРЯТ что есть.
.
Мистер Спок Просветленный (43357) 6 дней назад
Например Бог придумал и саму науку
Иуда Живорыбкин Просветленный (45445) 6 дней назад
Это не бред, это предпочтение – верить или нет.
Евгений А. Оракул (87470) 6 дней назад
Бог действительно существует
БАSTA Искусственный Интеллект (130705) 6 дней назад
Создатель существует и он все создал , но некоторые сущности как ты произошли от обезьяны , судя по маленькому и глупому умишку
Зодчий Оракул (72906) 6 дней назад
Есть Творец Вселенной и Он является первопричиной возникновения первой Вселенной и разнообразные формы жизни, а далее пошло как по накатанной дороге, стали возникать новые Вселенные и новые формы жизни в этих пространствах. Сейчас в бесконечном космосе 300 миллиардов Вселенных со своими связями и переходами. Внешне они напоминают решетку атома как показано на картинке. Основная возможность возникновения Вселенных, это мысли живых разумных существ (люди) которые созданы по подобию и по образу. Именно через мысли было создано все сущее.
smoking Профи (636) 6 дней назад
Бога нет, как и дьявола. Это все религиозный вирус, который, как оказывается, вызывает ещё и бешенство.. вы посмотрите только как они пытаются доказать всем свою правоту, причем каждая отдельная религия хочет доказать что-то своё!!!! К тому же такими людьми легче управлять, т.к. Религия это наисильнейшая и можно сказать первая главная пропаганда мира!
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (249902) 6 дней назад
Я думаю, что существует. Другое дело, что даже из числа формально верующих далеко не все относятся к этому всерьез. Некоторые воспринимают Бога как литературный вымысел и додумывают к Нему произвольные фанфики от балды, как бы продолжая предполагаемую традицию выдумщиков. Мол, они сочиняли, а нам почему нельзя?

А потом с их фанфиками отчаянно борются атеисты и думают, будто борются с религией. Это выглядит особенно убедительно, когда фанфиками вооружаются религиозные деятели и проповедуют их как правду жизни, а ты такой хоба — и предоставил опровергающие факты.
лев Искусственный Интеллект (146945) 6 дней назад
Кто то же это всё создал. ну назови это по другому.
Ирина Ворошилова Просветленный (29318) 6 дней назад
К зеркалу подойдите и посмотрите на себя.Вы есть или нет.
.. Оракул (73622) 6 дней назад
Это выдумка кукловодов. Им нужно чтобы человек зависел ориентировался на нечто иное но не на себя, это может быть что угодно, люди разные и для каждого есть своя ловушка. Тут суть в самом состоянии зависеть от инструкций из вне, уязвимость.
Грустный Петя Ученик (240) 5 дней назад
Бог существует, но точно не так, как о нем говорят.

Солнце появилось точно также, как и другие элементы солнечной системы и другие небесные тела, которые созданы из мельчайших микрочастиц, точно также как человек.