Достичь баланса какого-то Между деланием и неделанием, Отдачей и потреблением. Одна единственная цель обесценится Сам ты можешь обесценить, Обстоятельства или люди
Перво на перво это Иоанна 17:3 Чтобы обрести вечную жизнь, необходимо узнавать тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа.
Послать на преступление. Одиночного человека, группу или вся нацию(своих верующих) оправдано убивать чужаков. Для подготовки указываются промежуточные доуховные цели.
существование - космический процесс сознания, посредством которого все монады когда-нибудь достигнут конечной цели жизни: всеведения и всемогущества всех.
духовная цель – бесконечное высшее Сознание, состояние абсолютной свободы, достижение духовного познания Слова Б-жия, путем строгого исследования и углубления.
Духовные цели помогают приближаться к Богу, а также оценивать, насколько мы в этом плане успешны, в чём ещё можно улучшиться. Например, нам могут мешать определённые качества или свойства характера, а других может недоставать. Это как подойти к зеркалу, чтобы исправить необходимое во внешнем виде.
У человека дух, душа и тело. Наш дух это орган для соединения с Богом. Когда Бог показывает цель, тогда надо делать. Например соседу по гаражу нужна помощь, и дух свидетельствует ,что надо помочь. Вот это оно и есть.