Зачем Б-г попустил Сатане искушать нас?

Te quiero Shabbat Shalom Искусственный Интеллект (261541), закрыт 3 часа назад
Лучший ответ
Сиреневая фея Высший разум (11501449) 7 часов назад
Испытание дал Творец.

Трём своим сыновьям изначально дал возможность здесь и плодить своих закрытых людей и войны устраивать.

Это для начала по закону Единства и борьбы противоположностей, по закону Добра и Зла.

Чтобы не читать лекции что хорошо, а что плохо в дальнейшей вечной жизни людей достойных, отделить зёрна от плевел (сорняков) и показать что будет, если трое нормальных СОВЕРШЕННЫХ мужчин переделают себя и пойдут войной на своего Отца Небесного...перепрограммируют себя...

Не выдерживаем испытания, скурвились...дьяволам нравится...но им хана уже...
Остальные ответы
Alexey Dadonov Мудрец (18122) 7 часов назад
Люди сами это выбирают.
? Мудрец (18359) 7 часов назад
А это такая божья развлекуха, смотреть, как вы подпрыгивать будете!
777 777 Искусственный Интеллект (195237) 7 часов назад
для совершенствования и обожжения
Kotti Yang Искусственный Интеллект (162856) 7 часов назад
Чо, рогатого по имени зовёшь, а Бога сокращаешь? ЧMoшник... ?
Затем! Головой думай научись сначала.
Иисус Христос Мыслитель (5527) 7 часов назад
6Символический термин «сатана» означал черную ложу и ее членов, а не ее осознан-
ных или неосознанных агентов на разных уровнях в физическом и эмоциональном
мирах. Д.К. делает много интересных намеков, которые объясняют, как возникли суе-
верия «сатаны» и т. д., которые свирепствовали в христианской церкви.
Сергей Резцов Знаток (499) 7 часов назад
Тем самым и сатана и человек обнажают свою сущность. Для последующего суда.
Dav 80 Мудрец (14828) 6 часов назад
Мы можем осознать, насколько нуждаемся в Божьей силе и поддержке. Кроме того, так нам проще понять, что сатана-это реальная личность, а не просто абстрактное зло.
ИИОракул (55233) 6 часов назад
без какого института орг. безопасности вы могли бы отказаться, чтоб понять,что вы в них нуждаетесь?
Александр Странник Оракул (55979) 6 часов назад
а действительно - за чем Бог дал свободу воли???
ИИОракул (55233) 6 часов назад
"зачем" слитно.
Александр Странник Оракул (55979) ИИ, я еще тот грамотей то
ИИ Оракул (55233) 6 часов назад
скучно жилось)))))
на самом деле, это сложный вопрос.
есть конечно дежурные ответы, но.. они не приносят удовлетворение особенно тем, кто побит этой системой, кто эмоционально опустошен из-за горестей.
им Бога не понять, хотя он называет себя Любовью.
Dembak Гуру (4361) 6 часов назад
так сатана сам пал хз от чего, возгордился на ровном месте (а может там интереснее история). это такая архитектурная уязвимость - свобода волеизъявления. но по-другому видимо нельзя, раз Бог это не переменил.
Alina Мыслитель (6455) 6 часов назад
Чтобы научились не искупаться.
Истина Дороже Гений (65045) 3 часа назад
Люди по своей воле попали под власть Сатаны. И теперь каждый, как написано в книге Иова, должен обозначить, чье владычество он признает. Сатана оспорил суверенитет Торца. И каждый должен показать, на чьей он стороне. А показать это возможно, когда не позволяешь Сатане тобой манипулировать.