Чем праведник отличается от хорошего человека?

Mamay Просветленный (20871), открыт 3 часа назад
12 ответов
Schleifenbach Просветленный (26936) 3 часа назад
там 1 слово, там 2...буквы разные, смысл...вообще всем...
Kotti Yang Искусственный Интеллект (162791) 3 часа назад
Тем, что праведными могут быть только те, кто приблизились к Богу. А хорошим человеком каждый сам себя назначает. ?‍♂️
smoking Знаток (420) 3 часа назад
Бешенством доказать кому-то что-то
Time is short Оракул (54048) 2 часа назад
Верой в Христа и жизнью, посвященной Ему.
Ирина Искусственный Интеллект (139914) 2 часа назад
Праведник ведет себя порядочно потому, что этого от него требует его религия.
А хороший человек- потому что иначе не может...
С мутная Мудрец (11621) 2 часа назад
наличием атсутствея акаунта на ответэх
Dav 80 Мудрец (14828) 2 часа назад
Праведный человек узнаёт принципы и законы Бога и стремится жить по ним, поэтому Бог такого человека ценит и особенно благословляет (Иов 1:8).

А хороший человек может быть так воспитан. Его поступки зачастую продиктованы примерами из семьи или окружающими людьми. В то же время Библию он может отвергать, а значит не сможет подражать Богу.
Na-te vam(❤️) Мудрец (13148) 2 часа назад
Бог объясняет:
"Праведный передо Мной будет жить благодаря своей вере. Если же он отвернётся в страхе, то не будет ему Моего благоволения».
Послание к Евреям 10:38
И кто "хороший" тоже Бог определяет, а не сам человек.
Или ты думаешь, что дьявол зря убеждает людей в том, что это он- хороший, а Бога вообще нет!?
Aleks Искусственный Интеллект (415771) 2 часа назад
В Православии некоторых мирян (в том числе и белое духовенство), почитаемых за праведную жизнь, угождение Богу и исполнение христианских заповедей, называют праведниками. К числу праведников относятся праотцы и богоотцы.
Jurij Rogovic Профи (768) 2 часа назад
Праведник отличается от хорошего человека уровнем духовных знаний.
Праведник Правь ведает (знает).
У древних Славян было понятие трёх миров: Мир Яви (в котором живут физические тела людей), Мир Нави (в котором живут души людей после смерти физических тел) и Мир Прави (в котором живут Боги).
А хороший человек создаёт семью, творит добро, имеет совесть и понимает что духовные ценности важнее материальных.
Больше информации можно получить прочитав Славяно-Арийские Веды и книгу Трехлебова "Кощуны..."
Alina Мыслитель (6453) 2 часа назад
Праведник должен быть хорошим человеком с точки зрения Творца. А всем людям не угодишь.
Сергей Резцов Знаток (499) 1 час назад
Праведность - установление правильных отношений – сначала между Богом и человеком, потом – между самими людьми.
Хороший человек может быть добродетельным, образованным, талантливым, религиозным, но он мёртв для Бога. Он может говорить о Боге, рассуждать о Боге и даже проповедовать о Боге, но он всё равно мёртв для Бога.