Нашёл камень, очень понравился почему то подобрал, хочу выяснить, что это за камень?

Padshiy Angel Мастер (2046), открыт 3 часа назад
Нашёл на Урале, в сосновом лесу.
Что это, может кто нибудь разбирается в минералогии и знает? Есть ли у него вообще название, фото прилагаю.
7 ответов
Dmitryu Danilyk Ученик (102) 3 часа назад
Жадеит
Минерал
Минерал зелёного цвета из группы щелочных моноклинных пироксенов спутанно-волокнистой структуры, силикат натрия и алюминия. Своё название получил от жада. Внешне жадеит очень похож на нефрит, однако встречается реже нефрита и ценится выше. Кроме того, жадеит является самым прочным минералом по ударной вязкости на Земле, превосходя нефрит, везувиан и жемчуг.
Dmitryu DanilykУченик (102) 3 часа назад
ну по крайне мере очень похож
Xyeсос-всего-мираПрофи (787) 3 часа назад
калл
Xyeсос-всего-мира, роз, ромашек и маков
сергей вольхин Мудрец (12125) 2 часа назад
философские не только камни.. но и черепа.. бедный ерик ты со мной согласен? конечно ..да конечно да..магнит попробуй поднести....железа на урале много..