Рендер в Blender 3d

Тимур Гареев Ученик (98), открыт 7 часов назад
Сохраниться ли сам проект в блендере если я щас оставлю рендерится на пару часов / есть ли автосохранение?
4 ответа
YT_VolkOFF Оракул (78483) 7 часов назад
Да, проект сохранится, так как Blender автоматически сохраняет открытые проекты каждые 5 минут.
Даниил Кобызев Мастер (2171) 7 часов назад
Blender не имеет встроенного автосохранения проекта во время рендеринга. Если Blender зависнет или произойдет сбой во время рендера, ваш проект может быть потерян, если вы его предварительно не сохранили.

Рекомендуется сохранить ваш .blend файл перед началом рендера, и желательно периодически сохранять его во время длительного процесса. Blender позволяет сохранять проект с помощью комбинации клавиш Ctrl+S (или Cmd+S на macOS). Можно настроить автоматическое сохранение в настройках Blender, но это не гарантирует сохранение прогресса рендеринга, только состояния проекта.
Вася Пупкин Мудрец (14910) 7 часов назад
Останавливай рендер, вручную сохраняй и начинай рендер. От греха подальше
Frima Искусственный Интеллект (126354) 7 часов назад
В нем есть автосохранение, только его надо включить и настроить. Ну, и отрендеренный файл сам не сохранился