Что будет если увеличить вырабатываемую электро энергию организма?

Неважно Ученик (179), открыт 6 часов назад
В среднем в состоянии покоя наш организм вырабатывает до 100кВт/ч, в рабочем состоянии 300-500кВт, при резких болевых порогах типа ожогов, защимлений и прочего до 1000кВт, вот интересно если в состоянии покоя организма повысить энергию со 100 до 300 как будет работать наш мозг? И повлияет ли это на скорость его работы и многозадачность? Я поверхностно заинтересован этим вопросом и точно немогу сказать что да как, просто интересно как будет реагировать центральная нервная система, и не будет ли сбоев в ней из-за этого? Прошу без смеха и сарказма, спасибо заранее!
4 ответа
GGG Просветленный (34804) 6 часов назад
Во-первых, цифры, которые ты приводишь, ошибочны. Человеческое тело в покое вырабатывает около 100 Вт тепла, а не киловатт-часов. Это большая разница.

Если бы мы гипотетически увеличили выработку энергии клетками, то, скорее всего, это привело бы к гиперметаболическому состоянию. Ткани начали бы перегреваться, метаболизм ускорился бы до предела, что вызвало бы серьезные повреждения на клеточном уровне.

Мозг, как самый энергозатратный орган, пострадал бы первым. Переизбыток энергии привел бы к хаотичной активности нейронов, потере когнитивных функций, судорогам. Вместо ускорения мышления ты получил бы полный хаос.

Твоя ЦНС не "разгонится", а разрушится от перегрузки. Это как пытаться заставить двигатель работать на топливе, для которого он не предназначен. Так что, увеличение выработки энергии — это путь к саморазрушению, а не к суперсиле.
сергей вольхин Мудрец (12157) 6 часов назад
перегрев .. короткое замыкание..или ноги вырастут как у.. альфа..ну как без сарказма..хо тя.. насчет ног мысля хорошая..думаешь просто так. две главные артерии ведут к мозгу.. а все вены к ногам ?ПРОЦЕССОР.. И ХОЛОДИЛЬНИК..ОБЫЧНО НА КОМПЕ МОЖНО ЯИЦА ЖАРИТЬ..если нагрузить..твой мозг то же самое..блин..какого яичницу на лысине приготовить..? а?
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (204763) 5 часов назад
В блатном жаргоне есть выражение "быть под вольтами", то есть в напряжённом состоянии. Это вам в тему.
...
Я с вас тащился без понтов кабацких
То под вольтами был, то в мандраже
Я с вас тащился искренне, по братски
Как хрен кто с вас потащится уже.
Вас Ёк Оракул (94067) 4 часа назад
Если Электро, то
... будешь крутить педали велогенератора.
И потеть.
Больше 1кВт/час в день всё равно не выработаешь. Даже с перегревом.