"Статья 46 1. Ничто в настоящей Декларации не может толковаться как подразумевающее какое либо право любого государства, народа, группы лиц или отдельного лица заниматься любой деятельностью или совершать любые действия в нарушение Устава Организации Объединенных Наций или рассматриваться как санкционирующее или поощряющее любые действия, которые вели бы к расчленению или к частичному или полному нарушению территориальной целостности и политического единства суверенных и независимых государств." "Декларация Организации Объединенных Наций о правах коренных народов" (Принята резолюцией 61/295 Генеральной Ассамблеи от 13 сентября 2007 года)
Конечно другое. Там была резолюция ООН 1244 и применена процедура премидиальной сецессии. Хотя юридически Косово до сих пор часть Сербии. И Косово не вошло в состав другого государства. Россия не может апеллировать к Косово, потому что сама не признает ее независимость.
А ФСБ ищет твой адрес. Ведь РФ не признает законность отделения Косово, а ты приводишь его как аналогию, тем самым ставя под вопрос законность воссоединения с Крымом ?
сергей
Aleh Nahorny, в косово не было референдума . иди уроки учи
1. Ничто в настоящей Декларации не может толковаться как подразумевающее какое либо право любого государства, народа, группы лиц или отдельного лица заниматься любой деятельностью или совершать любые действия в нарушение Устава Организации Объединенных Наций или рассматриваться как санкционирующее или поощряющее любые действия, которые вели бы к расчленению или к частичному или полному нарушению территориальной целостности и политического единства суверенных и независимых государств."
"Декларация Организации Объединенных Наций о правах коренных народов" (Принята резолюцией 61/295 Генеральной Ассамблеи от 13 сентября 2007 года)