Эта жизнь не для человека, пока он молодой, он озабочен сексом и глуп, не бережет здоровье, а когда приходит опыт и ум, то жизнь закончена и пора умирать. Пока человек жив, он старается больше всего поиметь, захапать, но в могилу с собой ничего не возьмет, там нет карманов.
Её понять невозможно , поскольку только начинаешь что-либо осваивать и брать в память, приспосабливаться, как правительство меняется и наступает на пятки, мешает, а потом приходится невольно перечеркивать знания и опыт, и начинать все с чистой страницы с нуля. Это делается специально, чтоб людей путать, перемещать, не позволять нажираться слишком одних , а другим ничего не давать вообще. Вот сейчас после войны снова начнется прежняя комедия, как мы будем строить развитой социализм, или его назовут иначе политики. Богатым людям уже вовсю наступают на ноги, дают понять: банк -страна переезда -вещи - задница. Прощай! Смысл политики в том, чтоб людей постоянно будоражить, не давать им жить как они хотят. Я о России говорю, поскольку Европа живет иначе, по совсем другим правилам. Человек же сам по себе живет столь мало по времени, что пока он вырастает, определяется, учится, и как только приступает к деятельности, ему уже нужно завершать жизнь. Что там можно понять особенно?
Это тоже самое, если сказать, что понял смысл жизни о котором пока ничего неизвестно, кроме расплывчатых формулировок, так и про жизнь можно сказать, постоянно преподносит какие-то сюрпризы, не всегда радостные. Как резюме сказанному и по вопросу, ничего толком не понял, пока.