Грех ли мусульманам читать Библию и Тору? Или, наоборот, поощряется, т.к. это все про одного бога?

James Connor Мастер (2499), открыт 8 часов назад
Вопрос тем, кто разбирается.
У меня есть все три книги.
Спасибо за адекватные ответы.
10 ответов
Арчибальд Искусственный Интеллект (103651) 8 часов назад
6 Иисус ответил:
— Я есть путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
От Иоанна 14 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/43/14/

Где там про ислам или Магомета? Слово "только" исключает другие варианты.
И да, ислам переврал сущность Иисуса как мессии, выдав его за пророка.
James ConnorМастер (2499) 8 часов назад
там не может ничего быть, т.к. ислам наступил через 700 лет, если ты не знал, чел
Александр РоманенкоМудрец (14540) 7 часов назад
Арчибальд, твоя ошибка в том, что ты учение Христа считаешь единственным.
Он же пришел когда уже был и Бог и вера и ветий завет. и Иисус их не отрицал, но сказал что мол только он (Иисус) истина последней инстации.
ну так почему по твоему если Бог единожды проявился в Христе не придет снова?
или не пошлет пророка. илипоявиться в виде бабочки. да как угодно.
Ну да сегодня я могу написать доверенность кому то и он покажет ее тебе.
ну и да это он мой полномочный. а через неделю я могу полномочия передать другому. и это нормально.
ㅤКошечкин Котик Мыслитель (7487) 8 часов назад
Иисус признается в Исламе пророком. Так что читай спокойно.
Татьяна Калинина Мастер (1531) 8 часов назад
Тора это фундамент всех религий
Иисус Христос Мыслитель (5541) 7 часов назад
1Нет никаких «священных писаний». Все они – фальсификации. Это относится не
только к Библии, Корану, Ведам и Законам Ману. Они идут вразрез с обыкновенной
человечностью, здравым смыслом, религией мудрости и любви. То, что это не было ясно
осознано, также указывает на стадию развития человечества.
2Писания различных религий не являются авторитетами, не более чем экзотерические
философы и ученые. Факты эзотерики доказывают свою состоятельность через свои уни-
версальные объяснения.
3Ни писания иудеев и христиан, ни ислама не были написаны членами планетарной
иерархии.
James ConnorМастер (2499) 7 часов назад
а бог кузя - истинный или тоже фальсификат?
Иисус Христос Мыслитель (5541) James Connor, Бога нет, чурка исламская.))
Андрей Казанов Мастер (2249) 7 часов назад
читать нет проблем, для простого интереса, но знать, что эти книги искажены, что они отменены, и тд, и что следовать чему то из этого тоже нельзя
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (255115) 6 часов назад
Истина не ограничена в рамках национальности, географии и эпохи.
Пусть мусульманин изучает Библию и придёт к Богу (Отцу, Сыну и Духу Святому).

Как я изучал Коран и более убедился, что только Библия от Бога среди всех книг вероучении.
Nicolai Timofeev Гуру (3920) 6 часов назад
коран - это как бы "третий завет", где указано, что все предыдущие имели неточности, а коран это самая последняя и точная версия откровений бога и других быть не может.

Так что чтение искажённого явно не приветствуется. Они считаются "утратившими чистоту".
Елена Щигорева Просветленный (37231) 6 часов назад
Ко спасения в жизнь вечную ведет одна Библия.
Антоний Оракул (50276) 1 час назад
После Библии Коран покажется примитивным и смешным
James ConnorМастер (2499) 57 минут назад
после торы библия - сказки для детей в коррекционной школе