Каким органом Бог-Отец смог родить Сына-Спасителя ? Рожденного, не сотворенного, раньше всех веков:.

Прохор Ерохин Искусственный Интеллект (151050), открыт 5 часов назад
8 ответов
qubo Оракул (84089) 5 часов назад
Своего сына нерождённый творец породил из своего ума.
А воплощение на земле естественно происходило по законам материального мира, через рождение у той или иной женщины.
Невидаль Обыкновенная Искусственный Интеллект (144600) 5 часов назад
Когда ядовитый газ хлор и едкий металл натрий соединяются в съедобную поваренную соль, никто никаим органом этому не помогает.
Арчибальд Искусственный Интеллект (103664) 5 часов назад
Методом ЭКО, например. И родила его Мария.

25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
Евангелие от Иоанна 8 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/8/

25 — Кто же Ты такой? — спросили они. — Я вам уже давно говорю, кто Я такой, — ответил Иисус.
От Иоанна 8 глава — Библия — Слово Жизни: https://bible.by/rsz/43/8/

25 — Кто же Ты такой? — спросили они.
— Я вам с самого начала говорю, кто Я такой, — ответил Иисус. —
От Иоанна 8 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/43/8/

25 Они спросили:
— А кто Ты?
Иисус ответил:
— Я вам всё время об этом говорю.
По Иоанну 8 глава — Библия — Открытый перевод: https://bible.by/otnt/43/8/

25 Ему стали говорить:
— А кто Ты?
Сказал им Иисус:
— С самого начала Я вам о том говорю*.
От Иоанна 8 глава — Библия — Перевод Библии Десницкого: https://bible.by/desp/43/8/

25 Они спрашивают Его: «Кто Ты?». Иисус отвечал: «Я уже с каких пор не о том ли вам говорю?
По Иоанну 8 глава — Библия — Новый Завет Русского Библейского Центра: https://bible.by/rbc/43/8/

Ответ Иисуса на их вопрос загадочен (ст. 25). Перевод с греческого в NIV гласит: «Я именно тот, о ком Я все время говорил», тогда как в RSV сказано: «...от начала сущий». (В русской синодальной Библии так же.) Еще один вариант толкования — «И зачем Я говорю с вами?» (RSV mg.), но это не соответствует контексту. Но есть и другая возможность — понимать эти слова в значении «Прежде всего Я есть тот, о ком Я говорю», что соответствует контексту и сообщает еще большую выразительность высказыванию «Я есмь».
От Иоанна 8 глава — Библия — Новый Библейский Комментарий: https://bible.by/nbc/43/8/
Прохор ЕрохинИскусственный Интеллект (151050) 5 часов назад
Согласно Символа Веры, Спаситель был рождён " раньше всех веков", то есть задолго до появления людей и девы Марии в частности..
Арчибальд Искусственный Интеллект (103664) Прохор Ерохин, подтверждения из библии покажи.
Иисус Христос Мыслитель (5541) 5 часов назад
6Иешу, в Евангелиях называемый Иисусом, родился в Иудее от родителей–израильтян
в 105 году до нашей эры. Они были очень богаты и принадлежали к высшему социаль-
ному классу. Марии было предложено родить аватара, и поскольку и она, и ее муж Иосиф
были гностиками, они знали, что это означает. Они предоставили своему сыну полную
свободу развиваться так, как он сам считал подходящим.
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (255113) 5 часов назад
Не родил в буквальном смысле, а ВЫВОДИЛ Сына из неприступного света (иного измерения, где ВЕЧНО пребывали три разные Личности Единого : Отец, Сын и Дух Святой) в созданное ими же пространство и время:

Евреям 1
6 Также, когда вводит Первородного ( прототокос) во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии

Этот ИСХОД и образно названо рождением

Иоанн 1: 18

========================

Даже Сын Бога (Господь Иисус Христос) не сын в буквальном смысле, а вторая Личность Бога Единого.
Псалом 81: 6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;
7 но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.

--------------------------------

1) Его назвали Сыном из-за ИСХОДА из неприступного света Бога, где и Он пребывал вечно с Отцом и Духом Святым).
Иоанн 1: 18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

2) Его назвали Сыном также из-за будущего рождения из Марии, ради того, чтобы стать смертным человеком и исполнить Свой же Закон вместо своих тварей, и тем самым получить возможность миловать их.
Исаии 7: 14 Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил.

3) назван Сыном из-за того, что является ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ властью Единого Бога (как в едином государстве правительство исполнительный орган),
и ВСЕ ИМ И ДЛЯ НЕГО СОТВОРЕНО.

От Иоанна 1:3 «Все через Него начало быть, и без Него ничего не начало быть, что начало быть.»
Колоссянам 1:15-16 - все Им и для Него создано;
Притча 16:4 Все сделал Господь ради Себя;
===================
ПросветительМудрец (11595) 2 часа назад
Хватит людей в заблуждение вводит неХРИСТ
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (255113) Просветитель, не надо Вашей лирики, аргументы приводите
НКВД Просветленный (23575) 5 часов назад
видел как операторы fpv-дронов ведут "птичку" наводя на Абрамс?
примерно так же управлялся в полете божественный сперматозоид
зародыш младшего бога Иисуса Христа и попал божественный дрон
прямо таки ювелирно точно - целка мамы бога была по ее словам
не повреждена хотя конечно кто ж ее на девственность то проверял?
попал закрепился в матке и начал с яйцеклеткой плодиццо и размножаццо
конструируя и созидая божественный иисусов организм... ))

no comments
Елена Щигорева Просветленный (37231) 4 часа назад
Бог Отец есть Дух, Он взял Часть Своего Духа и облек Ее в "подобие плоти греховной", дал Ей Личность и назвал Иисусом Христом. Что тут непонятного?