Разница между словом и клятвой

ダルハン ・チョック Ученик (51), открыт 5 часов назад
есть ли разница между "я не буду курить до 18" и "клянусь, что не буду курить до 18"? про курение чисто для примера
4 ответа
Лазурный Сон Ученик (140) 5 часов назад
Клятва не по-пацански.
ダルハン ・チョックУченик (51) 5 часов назад
а если клянулась девушка?
Лазурный Сон Ученик (140) Женщины вообще интересные персонажи.Тут можно долго рассуждать.
Пользователь удален Гуру (3212) 5 часов назад
В какой то степени это синонимы.
Клятва, обещание, обет, зарок.
qubo Оракул (84104) 5 часов назад
Словесные формулы - они значения не имеют.
Там 'вибрация' происходит тогда, когда ты вкладываешься смыслом.

Ты вообще можешь произносить только одно слово типа бдыщ.
Лора Синева Просветленный (47552) 5 часов назад
Слова, это просто слова. А клятва - это торжественное уверение в истинности сказанного или в том, что говорящий сделает что-либо или не будет делать чего-либо. Часто клятва сопровождалась воззванием к кому-либо вышестоящему, в особенности к Богу. В древности евреи относились к клятвам очень серьезно. Человек, давший клятву, должен был держать слово даже себе во вред. Тот, кто клялся необдуманно, был виновен перед Иеговой. Клятвопреступник испытывал самые суровые последствия Божьего наказания.