Как учёные поняли что между атомами и нейтронами пустота?

Перистое облако Профи (845), открыт 5 часов назад
9 ответов
александр жебелев Оракул (75743) 5 часов назад
Нейтрон это часть ядра атома. Не корректный вопрос
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (832637) 5 часов назад
Нейтроны вообще-то внутри атома находятся, в его ядре. Сформулируй вопрос аккуратнее - либо внимательнее читай слова ученых.
Андрей Искусственный Интеллект (218769) 5 часов назад
там не пустота, там нейтрино летают, фотоны
Алексей Левченко Мудрец (18837) 5 часов назад
Это выодится и логически.

Если оч. коротко, то человека окружают плотные объекты, между которыми менее плотные.

А в космосе – вообще как бы пусто между ними.

Экстраполируя опыт, в том числе и с полями, наблюдения, в том числе и «под микроскопом», они поняли, что в микромире, частицы отдельно друг от друга, а между ними полевая материя.
Владимир Стогов Искусственный Интеллект (150407) 4 часа назад
А таи и нет никакой пустоты. "Пустоты" в принципе в природе не бывает, как минимум есть магнитное материальное поле
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (204778) 4 часа назад
Неправильно поняли сначала, потом передумали и поняли, что не пустота.
Krab Bark Искусственный Интеллект (294577) 2 часа назад
Там нет пустоты. Там вакуум. То есть пространство, заполненное полями и виртуальными частицами.
Вас Ёк Оракул (94075) 1 час назад
То, что между Ядрами и Электронами пустота выяснили
...по углам рассеяния нейтронов и протонов.
Которыми обстреливали эти Атомы