Что такое - операция Р?

роза на морозе Мудрец (12599), открыт 7 часов назад
2 ответа
☠NoxF}{☠™ Оракул (73967) 7 часов назад
Опера́ция. Заимствование из латинского, где operatio образовано от глагола operari — «работать, трудиться», производного от opera — «работа, труд».

Происхождение слова операция в этимологическом онлайн-словаре Крылова Г. А.

Опера́ция. По-латыни «о́пус» значило «дело», «опера́рэ» — «делать», «орудовать», «опера́цио» — «действование».