Физика атома и ядра

Валера Грошев Профи (550), открыт 7 часов назад
Помогите пожалуйста решить задачу.
Протон находится в одномерной прямоугольной потенциальной яме шириной L в возбуждённом состоянии (n=4). Определите графически вероятность P обнаружения протона в интервале координат от x1 = (1/8)L до x2=(3/8)L
3 ответа
Алексей Левченко Мудрец (18847) 5 часов назад
Прямоугольная яма.
С шириной.

Одномерная......

Или я так отстал от современной науки, но тогда, если в ней и впрямь – есть такой* ҡонтент, то всей нашей цивилизации, скоро в каменный век.

Ну или вы лично – придумали такую шутку, но честно сказать – то такое, не очень))
ЛеГе Мудрец (14313) 1 час назад
Фейнман тихо курит в сторонке, поглядывая на Эйнштейна и Ганна...