Загадка по логике IQ

Myxa Lamp Ученик (84), открыт 9 часов назад
У фермера есть коза, волк, и капуста. У него есть лодка, чтобы перевести их на другой берег. Кого фермер должен перевести первым, чтобы всё были на другом береге? Поймите что все должны быть живы!
Дополнен 8 часов назад
условие: в лодке плыть может только фермер и везти он может только что-то одно за раз.
5 ответов
Неутомимая Птаха Просветленный (28142) 8 часов назад
Волка и капусту, потом козу
Myxa LampУченик (84) 8 часов назад
а кто лодку будет водить?
Неутомимая Птаха Просветленный (28142) Myxa Lamp, фермер
Alex Guard Оракул (54319) 8 часов назад
Забыли добавить условие, что в лодке плыть может только фермер и везти он может только что-то одно за раз. Сначала фермер везет козу. Возвращается и берет волка. Выгружает волка и забирает козу назад. Выгружает козу, берет капусту. Потом возвращается за козой. Кстати, зачем фермеру волку?
Myxa LampУченик (84) 8 часов назад
добавил
Myxa LampУченик (84) 8 часов назад
вот он наш гений
Искра Искусственный Интеллект (102762) 8 часов назад
Волка, капусту, а потом козу
Myxa LampУченик (84) 8 часов назад
если он повезёт волка первым, коза съесть капусту
Искра Искусственный Интеллект (102762) Myxa Lamp, волка с капустой, я имела ввиду)))
Invertor zero Мудрец (12449) 8 часов назад
пишите условие корректно и полностью
кстати у полноценной задачи есть альтернативное решение.
Cattus Гуру (3569) 8 часов назад
Берëт козу. Потом возвращается за капустой. Доплывая до берега выкладывает капусту берëт снова козу в лодку и плывет назад. Меняет козу на волка и отправляет волка к капусте. Затем снова возвращается за козой)))