Как называется игра, в которой под бумажный стаканчик, кладут пластиковый мячик, и перемешивают стаканы.

Felix Artist Ученик (98), открыт 6 часов назад
В них игрок должен угадать под каким стаканчиком лежит мячик.
2 ответа
ㅤㅤㅤ Профи (537) 6 часов назад
Эта игра называется **"Напёрстки"** или **"Шелл-гейм"** (в международной практике).

Правила просты: мячик кладут под один из стаканов (или напёрстков), затем их быстро перемешивают, и игрок должен угадать, где находится мячик.

Хотя в реальной жизни такая игра иногда используется мошенниками для обмана, как развлечение она вполне безобидна.