Задача по судебно-бухгалтерской экспертизе

Master Dasheеdzo Ученик (164), открыт 6 часов назад
Здравствуйте, помогите, пожалуйста!
При экспертизе операций с основными средствами установлено: организация приобрела объект основных средств стоимостью 118 000 р. Расходы по его транспортировке составили 1 180 р., сторонней организацией осуществлены погрузочно-разгрузочные работы в сумме 1 770 р.
В бухгалтерском учете сделаны следующие записи:
Дебет 08 Кредит 60 — 100 000 р. — акцептован счет поставщика;
Дебет 19 Кредит 60 — 18 000 р. — отражен НДС, выделенный в счете
поставщика;
Дебет 20 Кредит 60 — 1 000 р. — списаны транспортные расходы по
доставке объекта;
Дебет 19 Кредит 60 — 180 р. — отражен НДС по транспортным расходам; Дебет 20 Кредит 60 — 1 500 р. — списана стоимость погрузочно-
разгрузочных работ;
Дебет 19 Кредит 60 — 270 р. — отражен НДС на стоимость погрузочно-
разгрузочных работ;
Дебет 01 Кредит 08 — 100 000 р. — введен в эксплуатацию объект
основных средств
1. Оценить правильность формирования первоначальной стоимости
объекта основных средств и организацию бухгалтерского учета основных средств.
2. Составить постановление о назначении судебно-бухгалтерской экспертизы.
3. В постановлении определить круг вопросов, которые нужно решить эксперту-бухгалтеру, перечислить документы, которые необходимо приобщить к материалам дела.
4. Составить стандарт экспертного исследования эксперта-бухгалтера.
0 ответов