Вопрос про гены

Работнік Иззу Знаток (288), открыт 5 дней назад
У моей мамы голубо серые глаза и русые волосы у папа просто серые и он брюнет у дедушек и бабушек тоже серые как помню. Почему я родился с карими глазами? (У меня есть сестра она уноследовала глаза как у отца)
6 ответов
Feldsher Гуру (4817) 5 дней назад
Карие это доминантный признак
Гена Ефремов Мыслитель (9012) 5 дней назад
может из-за прадедушки хоть, гены штука смешная, незнаешь от кого что достанется
Uzverk Fcg Мастер (1527) 5 дней назад
У тебя могут прапрадедушки или бабушки передать генны (там может вроде до 7 или 6 поколения может идти генн)
Владимир Батонов Мастер (2008) 5 дней назад
Гена на!
Глаза это вообще рандом, цвет может поменяться из-за того что твоя мать в тот момент когда ты был еще как плод ела больше чего-то, или меньше, вот и получилось у тебя такое, ну или просто вот такой получился
Tmaaticho Мудрец (12531) 5 дней назад
голубые глаза это аномалия.они только у 1% людей есть.лет 20-30 и голубоглазых людей вовсе не будет,во всяком случае я где-то про это читал.
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (141140) 4 дня назад
У матери спроси.
И откуда ты знаешь, какие глаза у твоего отца? Хотя, можно ж догадаться.