Липучки или шипы?

Мария Яирам Ученик (95), открыт 6 часов назад
Здравствуйте! Что думаете про всесезонные шины?.. Хотела поставить на Матиз и ездить по городу (северо-запад, Петрозаводск). Продавцы отговаривают, рекомендации в интернете хорошие. Заранее благодарю за ответ.
9 ответов
ympalympa Гуру (4042) 6 часов назад
зачастую везде работает правило, что универсально то по качеству посредственно, лучше использовать то что специализированно
Грустный Петя Ученик (202) 6 часов назад
Всесезонные шины — компромисс между зимними и летними, но они уступают специализированным шинам в производительности. Для суровых зим, таких как в вашем регионе, безопаснее использовать зимние шины. Выбор между липучками и шипами зависит от условий эксплуатации: липучки лучше для города, шипы — для заснеженных дорог. Рассмотрите покупку двух комплектов шин.
Destino Искусственный Интеллект (331632) 6 часов назад
Шипучки! Ставьте на зиму шипованные липучки!
SASS Мудрец (11208) 5 часов назад
По снегу ездить -шипы однозначно при устойчивой зимней погоде.
По городу и снежной каше при частых оттепелях-липучка лучше.
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (158458) 4 часа назад
Дороги у тебя хорошо чистят? Это же не Петербург!
александр Оракул (98860) 4 часа назад
Какая всесезонка в Карелии, только зимняя и шипованна...