Вопрос к верующим про библейский рай

В Библии сказано, что в раи ничего не зайдёт нечестивого, тогда скажите какие вещи из моего списка будут нечестивые, а какие воспримутся как развлечения безобидное.
1) Орудия например автоматы
2) Инструменты магии
3) Мультфильм Том и Джерри который хоть и иногда содержит как они друг друга ударяют но это всего лишь развлечение Как вы думаете Ну как вас примется как счастливая или как нечестивая тем более там могут научить важном моральным урокам о дружбе после ссор
4) еда например хинкали или пельмени
Ответьте пожалуйста что из этого списка будет нечестивым для рая, а что будет чистивым и почему, обязательно ответ пожалуйста поясните!

1). смотря для чего орудия используете;
2). магия какая и для чего?
Вот когда будут понятны ваши мотивы\желания\цели, вот тогда и можно будет говорить: куда путь держите. Вы же пишите про объекты, а где главное то? Ваша мысль, что хотите? Вот что главное, а не инструменты и предметы!
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.

я другой верующий.,у меня Бог-в гостях)..он нам дает Другую планету-где все живут долго и счастливо)