Здравствуйте. Как понять есть ли в ране инородное тело? Скажите пожалуйста

Эдгард Зоммер Ученик (61), открыт 7 часов назад
Здравствуйте, сегодня я порезался об забор, когда перелезал к бабушке, калитка была закрыта с двора, ключ забыли оставить. Когда я перелезал порезался об забор, крови было достаточно много но она прошла и уже не идет. Хотелось бы узнать есть ли в ране что то инородное? В интернете пишут что если бы там что либо было, кровь шла б без остановки.
5 ответов
Миша Иванов Знаток (255) 7 часов назад
Капни уксус, если ничего не поменяется, то всё хорошо
Эдгард ЗоммерУченик (61) 7 часов назад
Уксус,? Нельзя же
Миша ИвановЗнаток (255) 7 часов назад
а, соду, перепутал
Эдгард ЗоммерУченик (61) 6 часов назад
Ну да, а еще туда можно потыкать чем нибудь острым
Иисус Христос Мыслитель (5843) 7 часов назад
Здравствуйте! Если вы порезались и хотите понять, есть ли в ране инородное тело, важно учитывать несколько факторов. Вот некоторые рекомендации и признаки, которые могут помочь вам определить наличие инородного тела:

### 1. Визуальный осмотр раны
- Обратите внимание на рану: Осмотрите ее внимательно при хорошем освещении. Если вы видите что-то, что выглядит неприродно (например, мелкие куски металла, древесины или стекла), это может быть инородным телом.
- Выделения: Если рана выделяет гной, это может указывать на инфекцию или присутствие инородных предметов.

### 2. Ощущения
- Боль: Если у вас есть постоянная или нарастающая боль, это может быть признаком того, что есть инородное тело.
- Неприятные ощущения: Ощущение, что что-то мешает или присутствует внутри раны, также может указывать на инородный предмет.

### 3. Процесс заживления
- Заживление раны: Если рана не заживает, или вы наблюдаете, что она становится более воспаленной или увеличивается в размере, это может свидетельствовать о наличии инородного предмета.
- Температура: Повышение температуры в области раны может также указывать на воспаление и возможное присутствие инородного тела.

### 4. Обращение к врачу
- Если вас беспокоят опасения по поводу наличия инородного тела, лучше обратиться к врачу.
- Врач может провести осмотр и, если необходимо, назначить рентген или ультразвуковое исследование, чтобы выявить неприметные инородные тела.

### 5. Когда обращаться за помощью
- Отклонения от обычного заживления, наличие интенсивной боли или выделений, а также признаки инфекции (покраснение, припухлость, температура) требуют медицинского вмешательства.

### Заключение
Если вы не видите инородных объектов на поверхности раны и чувствуете себя в целом нормально, это может быть обнадеживающим знаком. Однако, если возникнут любые сомнения или симптомы, лучше всего обратиться к медицинскому специалисту для получения профессиональной помощи. Берегите себя!
Эдгард ЗоммерУченик (61) 7 часов назад
Я вроде чувствую себя нормально ?
нет наркотикам! Мудрец (15783) 7 часов назад
осмотрите забор в том месте где перелезали.если пол забора отсутствует и рядом куски не валяются значит то что не достаёт осталось в вашей ране..всё просто..))
Эдгард ЗоммерУченик (61) 7 часов назад
Забор металический ну вроде ничего не отлетело
нет наркотикам! Мудрец (15783) Эдгард Зоммер, значит на этот раз вам повезло отделаться лёгким испугом..))
Сергей Оракул (56430) 7 часов назад
Началось загноение.
Эдгард ЗоммерУченик (61) 6 часов назад
Почему? Я недавно порезался и не болит ничего вроде
Сергей Оракул (56430) Эдгард Зоммер, Если оно(нагноение) началось,это может свидетельствовать о наличии инородного тела в ране.
???? Мыслитель (7258) 3 часа назад
Перекись водорода полей на рану она грязь вытянет и мазь Вишневского привяжи