Почему нужно просить прощения?

Василий Горин Профи (503), открыт 4 дня назад
8 ответов
smoking Профи (602) 4 дня назад
Это иногда выгодно. Возможно ты осознаешь, что этим человеком или его способностями, навыками можно будет воспользоваться в будущем.
Василий ГоринПрофи (503) 4 дня назад
Интересный вариант. Мне ещё нравится то, что извинения помогают сохранять мирные отношения, которые важнее, чем собственная правота.
smoking Профи (602) Для кого как. Люди бывают разные.. Конечно, с некоторыми людьми очень приятно общаться, но иногда твой вклад в отношения приводит к их окончанию. Поэтому я в основном руководствуюсь своей правотой.
Мистер Спок Просветленный (43310) 4 дня назад
нивелировать ущерб хотя бы частично
Василий ГоринПрофи (503) 4 дня назад
Согласен с вами, понимание приводит к дружбе. Жаль, что его сегодня так не хватает. Как вы думаете, у кого можно научиться этому качеству?
Кто есть кто ? Гуру (4491) 4 дня назад
должно быть не просить ,а осознание того ,что был не прав
Мефодий Искусственный Интеллект (234106) 4 дня назад
чтоб не говорили, что ты быдло и хам.
alex al Просветленный (28570) 4 дня назад
нужно платить по долгам, а просьба о прощении - это иллюстрация желания, готовности возместить ущерб, чьи-то затраты на просящего прощения ... мне так, кажется ...
i Оракул (90847) 4 дня назад
Это духовный рост.
IEFAI Мудрец (16314) 4 дня назад
ВЫ СКАЗАЛИ - Почему нужно просить прощения?,,,- этому есть две наиважнейшие причины от которых и все остальные,,
1.- потому что это аннулирует ВИНУ!,,
2.- просто по тому, что это ПРАВИЛЬНО!,,