Если человек уступает в конфликте, чтобы не нагнетать, он мудрый или терпила?

Алехандро Просветленный (46216), открыт 4 дня назад
7 ответов
Имя мое Просветленный (43292) 4 дня назад
Терпилы в большинстве своем ..
Даниил Ханин Мастер (1375) 4 дня назад
Можете считать его мудрым терпилой.
Colonel Jason Оракул (87743) 4 дня назад
Зависит от того, что он получает и что теряет.
Евгений Попов Искусственный Интеллект (213103) 4 дня назад
... чужая душа потёмки (посл.), т.е. зависит от ситуации = условий окружающей среды (природных условий), мировоззрения субъектов, уровня их развития, силы воли, целеустремлённости, знаний, опыта жизни, случайности = стечения обстоятельств... думаю...

потёмки (словарная статья)
ПОТЁМКИ, -мок, -мкам. Темнота, отсутствие света. Бродить (блуждать, ходить) в потёмках (также перен.: не иметь чёткой цели, каких-н. необходимых знаний, действовать вслепую). Чужая душа п. (посл.).
(Ожегов)
Ветла Мыслитель (9748) 4 дня назад
Отступать можно по-разному. Можно отступить, прикусив язык и поджав хвост, а можно и с сочувствием, жалостью и чувством собственной правоты...