Через мою квартиру #11 ходят жильцы другой квартиры #10а,т.к.не имеют собственного входа,куда обращаться?чегоТребовать

Азалия Ли Ученик (131), открыт 13 часов назад
Имею комнату в быв.коммуналке(теперь полная долевая из 117кв.м у меня 10/100..Наша квартира #11,через нашу дверь с номером #11 входит отдельная другая квартира #10а,не платит жку/налоги за нашу 11кв,но пользуется нашим коридором(входит в 117кв.м в собственность),каким образом оформили документы на отдельное жилое помещение без отдельного входа не знаю.Как поступить,в суд?и с какими требованиями,чтобы данная квартира не имела права пользования нашей собственностью?Архитектура им запретила делать отдельный вход с улицы...
8 ответов
servol Оракул (75905) 13 часов назад
определение порядка пользования-это суд
Азалия ЛиУченик (131) 13 часов назад
такие случаи ,как наш-редкость?им могут по решению суда разрешить продолжить пользоваться для входа в их собственность через нашу??
servol Оракул (75905) Азалия Ли, не редкость, но поработать придётся...
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (272698) 13 часов назад
можете быковать. тогда прилетит ст 277 ГК по сервитуту
Азалия ЛиУченик (131) 13 часов назад
не в нашу пользу?взымать плату так же через суд?
Coca✿Cola @ʁɐннǝʎфО Мастер (1894) Азалия Ли, почему?
Гашиш Потер Ученик (218) 13 часов назад
ну скажите им следующую фразу валите от сюда у"бки опущенные
Неизвестно Искусственный Интеллект (221603) 13 часов назад
Кто так строит, кто так строит!
Coca✿Cola @ʁɐннǝʎфОМастер (1894) 8 часов назад
кто так?
Неизвестно Искусственный Интеллект (221603) так кто!
игорь зайцев Мудрец (15149) 13 часов назад
не хрена себе а все думаем что плохо живем
Coca✿Cola @ʁɐннǝʎфО Мастер (1894) 8 часов назад
сервитут через суд
*Ann... The Dog on The Hoop...Искусственный Интеллект (120864) 4 часа назад
Сам ты сервитут - от сервитута слышу!
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (120864) 4 часа назад
Ну а что ты хотела, когда отделяла комнату на проходе? Как им ходить?
А если ты хочешь, чтобы они платили, то коридор будет общий, в том числе им принадлежать. Они могут поставить в коридор шкафы. Не?