Как называется наука изучения названий городов-рек?

К к по Мудрец (16394), открыт 1 день назад
Вологда река и город
Москва река и город
5 ответов
сергей вольхин Мудрец (12437) 1 день назад
на волге городов много.. и Вологда вроде не одна..это реально.. теоретически бесконечность..а в чем вопрос был..?а то мне и этих двоих из падваротни на разборку...а наука.. ... наукаа.. блин.. ГЕОГРАФИЯ. БЛИН..
Chelovek Искусственный Интеллект (423829) 1 день назад
Топонимика — наука, изучающая географические названия (топонимы): их происхождение, смысловое значение, развитие, современное состояние, написание и произношение.