Можно ли отказаться от товара в днс, после проверки ?

купили ноутбук в днс, не смогли установить Windows, отнесли обратно, там тоже не смогли.
Отказали в возврате, сказали сначала надо отправить на проверку, если после проверки скажут, что всё нормально, можно ли отказаться от ноутбука и вернуть деньги ?

Если недостаток не подтвердится, то потребовать возврата денег ты можешь потребовать в срок и на условиях ст26.1 ЗоЗПП. Но, боюсь, наврятли получится, поскольку
- срок возврата уже будет упущен (пока товар находился у продавца в рамках предъявленного требования по браку)
- товар приобретет признаки б/у, а товарный вид будет уже нарушен (что допустимо и неизбежно во время манипуляций продавца с товаром в рамках претензии по браку)

Установить винду 3 мин надо я брал Ardor без ОС и накатил Win11 которая урезана полностью

конечно можно, если есть гарантия