Ребята помогите разобраться в чем дело отвёртка магнит есть бита крепко держит

petr timon Ученик (99), на голосовании 3 дня назад
А вот шурупы не магнитит падает что за приколы не могу понять
Голосование за лучший ответ
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (880895) 1 месяц назад
сам магнит далеко от шурупа, он для держать биту, а не для шурупа
petr timonУченик (99) 1 месяц назад
Так бита он тоже железо как может быть не магнитит через него
petr timon, так плохо магнитит этот сплав
Павел Волгин Просветленный (34022) 1 месяц назад
Равшан прав. У меня похожий набор и тоже только биту держит...
petr timonУченик (99) 1 месяц назад
У меня был такой же старый он сломался ручку но он магнитит шурупы а вот новый купил и не магнитит странно
Павел Волгин Просветленный (34022) так раньше инструментальная сталь шла, а сейчас все порошковое...
Душман4ик Оракул (79015) 1 месяц назад
Разбери старый CD-привод от ПК. Там у лазера есть парочка малогабаритных, но достаточно сильных магнитов. Их можно прилеплять сбоку на вставленную в ручку биту. Или на какое-то время прилеплять на кончик биты, чтобы она намагнитилась и сама держала саморез.