Что делать если не запускается приложение kaspersky internet security?

у меня перестал запускаться антивирус kaspersky не запускается через диспетчер задач, от имени администратора тоже, там где находится курсор перестало нажиматься, раньше горело зеленым цветом теперь серым,

в конфигурации системы тоже все отключено, я думаю что я словил какой то вирус который ограничивает доступ к открытию определенных приложений и .exe файлов, кто знает как можно решить эту проблему? или кто знает как скачать антивирус чтоб удалить вирус блокирующий установку и открытие приложений?

словил заразу, надо чистить все загрузившись с флешки

Попробуйте выполнить проверку с помощью Kaspersky Rescue Disk, как описано в статье https://support.kaspersky.ru/krd18/howto/14229